Неясности с возвращением угнанного велосипеда - вымогательство подписи и возможность судебного разбирательства в отношении 15-летнего подростка

• г. Стерлитамак

Угнали велосипед, велосипед вернули. В полиции допросили без родителей, подпись свою я не ставил и подпись у мамы тоже не брали. Полиционер по делам несовершенно-летних пригрозился что будет суд. Может ли он подать реально в суд без моей подписи и без подписи мамы? И что за это будет? Мне 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Сначала будет расследование , а суд только потом. Без вашей подписи никак.