Почему нужно подписывать гарантийный талон при покупке ноутбука - обзор правовых последствий

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить ноутбук, однако столкнулся с ситуацией, когда в гарантийном талоне нужно подпись поставить свою, с другой стороны ставит продавец ставит свою и печать. Там типа "ознакомлен с условиями", "получил", "претензий не имею", "без подписи недействительно". Я вот сижу и думаю а почему я должен это подписывать вообще. Просто куплю заберу гарантию и все без своей подписи, но с подписью продавца. А потом если сломается принесу им с талоном вообще без подписи, или если продам ноутбук, то уже мой покупатель талон тоже без подписи принесет и сдаст в ремонт.

А если так сделать то тут будет уголовка (типа мошенничество или подделка документов, что-то ещё)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы уже получили ответ на данный вопрос, когда его задавали с другого аккаунта. Тут нет состава ст.159 и ст.327 УК РФ.

Федор, при указанном в вопросе обстоятельстве, уголовно наказуемого деяния в этом нет. Удачи.