Штраф за невыполнение предписания о установке камер видеонаблюдения после ограбления магазина - законно ли это?

• г. Казань

Ограбили мой магазин, полиция выписала предписание установить камеры видеонаблюдения, я не поставила, так на меня наложили штраф 2 тыс руб. За не выполнения предписания. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно, за невыполнение предписания государственного органа предусмотрена административная ответственность.

Вопрос в том,насколько законно данное предписание.Там есть определенные требования к охране помещений,но смотрите имеется ли обязанность,в этом самом предписании и должна быть ссылка на эти требования.