Нужно ли заключить договор с охранной организацией и установить системы безопасности в моем магазине?

• г. Оренбург

Сегодня мне пришло предписание МУ МВД России Оренбургское о необходимости заключения договора с частной охранной организацией, установки противопожарной сигнализации и камеры видеонаблюдении в магазине в течении 30 дней со дня получения данного предписания. Здание магазина официельно не оформлено, находится на территории земельного участа, находящегося в моей частной собственности. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, данное требование - не законно.

УДАЧИ ВАМ

Юлия, требование законно. НЕ нарывайтесь на штрафы. Вы, как ИП осуществляете деятельность в магазине? А то что официально ВЫ не оформили, за это и будете нести ответственность!