Как оспорить договор займа при предложении выкупа оборудования от бывшего арендатора?

• г. Саров

Был арендован отдел, в данном отделе находилось оборудование. Бывший арендатор предложил выкупить данное оборудование за 220 тыс. рублей. Так как сразу всю сумму отдать не могли, бывшая арендатор предложила составить договор. Но что бы не платить налог с продажи оборудования, она предложила составить договор о том, что 220 тысяч были взяты у нее в долг. Мы пошли на всречу и заключили данный договор. Деньги в долг мы не брали, соответственно ни каких расписок о получении денег не давали. В следствии выяснилось, что оборудование стоит в 3 раза меньше указанной суммы. Деньги за оборудование мы не выплачивали. В настоящее время в наш адрес направлено предупреждение со стороны бывшего арендатора, о том что мы должны ей 220 тыс. руб + 132 тыс. задолженности за просрочку (в договоре был указан 1 процент за просрочку). Не известно является ли она законным владельцем данного оборудования. В данный момент мы прерываем аренду и оборудование нам больще не требуется. Мы готовы заплатить за аренду данного оборудования + проценты просрочки за три месяца. Но бывшая арендатор угрожает судом. Как оспорить договор займа?

Ответы на вопрос (1):

В полицию можете обратиться по факту мошенничества