Такой вопрос. У меня индекс массы тела < 18,5 (рост-183, вес-60)

• г. Архангельск

Такой вопрос.

У меня индекс массы тела < 18,5 (рост-183, вес-60) и миопия средней степени на оба глаза возьмут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Ваш вопрос к врачам, а не к юристам. Решение о годности к военной службе принимает призывная медицинская комиссия. Могу лишь пояснить, что в случае несогласия с решением данной комиссии Вы вправе его обжаловать в вышестоящий военкомат и в суд.