Проблемы с условиями страхования - Возвращение автомобиля в салон и пересчёт кредита

• г. Челябинск

Взяли машину в кредить, одобрили договор только при условии страхования жизни и страхования авто в каско. Переплата благодаря этим страхованиям оказалась заоблачной. Машина столько не стоит. На сколько мне известно до первой оплаты кредита можно отказаться от всех этих страхований. Но банк не хочет рассматривать заявление об отказе. В какой период времени я могу вернуть машину в салон и могут ли они требовать какую то не устойку? Либо как заставить их оассматреть заявление об отказе стравок и потобовать пересчитать кредит с той же процентной ставкой?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Подписали договор - все. Ст. 301 ГК РФ запрещает односторонний отказ от обязательств. Как гласит пословица - назвался груздем полезай в кузов.