Может ли сотрудник выйти в трудовой отпуск при сменном графике работ когда день его отпуска совпадает с воскресеньем?

• г. Ташкент

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При сменном графике общепринятые выходные не учитываются - у Вас свои выходные - по графику.

1. Если воскресенье совпадает с Вашим рабочим днем, то может уйти в отпуск.

2. Если воскресенье совпадает с Вашим выходным по графику и нет графика отпусков, а работник сам написал заявление с воскресенья, то может уйти, а если по графику отпусков стоит другой день, а его заставляют уйти в воскресенье, то это не правомерно.