Вопрос о выходе на работу при отпуске и сменном графике

• г. Владимир

У нас такая ситуация. Работаем в сменном графике (сутки-четверо), если кто-то уходит в отпуск или на больничный, остальные переходят на сутки-трое. При отпуске в 14 дней, день выхода на работу не совпадает со сменой отдыхавшего. Может ли он выйти в свою смену (она будет через сутки) или обязан выйти в тот день, который указан в заявлении на отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Он должен выйти в вой первый рабочий день, которй него стоит по графику.