Перспективы снижения штрафа за нарушение сроков уведомления - ст. 2.9 КоАП в помощь

• г. Оренбург

Здравстуйте! На меня как на должностное лицо составлено 3 протокола о напушении статья 18.15 часть 3 (нарушила сроки уведомления). Отправила уведомления на неделю позже срока. На момент составления протокола уведомления были отправлены, но на меня составили протоколы и инспектор фмс сказал, что направит дело в суд. Мне грозит 35*3= 105 тыщ. руб. штрафа. Но инспектор сказал, что в суде могут не наложить штраф в виду малозначительности правонарушения (ст. 2.9 коап). Все на усмотрении судьи. Вопрос: каковы мои шансы, что мне повезет и штраф не наложат? В протоколе я указала, все как есть, что работаю в отделе уже 2 месяца одна, работы много и на момент отправки уведомлений приболела без ухода на больничный, потому что все равно выходила на работу. Т.е стечение обстоятельств привело к нарушению сроков причем всего на чуть чуть. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно сказали, что все на усмотрение судьи. Никто не может кроме судьи знать ваши шансы. Знала только баба Ванга, но она давно умерла.

Желаю удачи.