Документы для предоставления работодателю на детские пособия и родовые - что нужно и где взять справку о неофициальной работе мужа и его гражданстве

• г. Пермь

Какие документы мне нужно предоставить после родов работадателю на дет пособие и для родовых? И где мне взять справку что муж не официально работает и он не гр россии и что он не будет получать дет пособие с работы и нужна она мне для работадателя?

Ответы на вопрос (1):

документы, которые нужно предоставить для получения пособия:

- заявление в свободной форме

- свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход, и копию

- справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие

- при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).

Если Ваш муж не гражданин России, то просто предоставьте копию его паспорта.