Как решить проблему с восстановлением документов на квартиру без выезда в Симферополь?

• г. Липецк

Моя сестра с сыном уехала из симферополя в 1998 году после развода.. на руках остались документы на квартиру после приватизации, но без техпаспорта.. и какого-то старого образца.. сегодня она хотела бы восстановить документы российского образца на квартиру, но выехать по состоянию здоровья в симферополь не может.. она пошла в бти по месту жительства с этой проблемой. Но ей отказали.. можно ли ей, не выезжая, решить эту проблему? И куда ей обращаться? С уважением..

Ответы на вопрос (3):

в нотариус по месту жительства - доверенность на вас. и уже вы сможете в её интересах совершить все необходимые юридическизначимые действия

В настоящий момент моя сестра живет в липецке, как и я... поэтому у меня тоже нет возможности ехать в симферополь устраивать ее проблемы.. вопрос в том: может ли она, находясь в липецке, восстановить документы на квартиру в симферополе посредством писем. электронной связи и т.д. или ее присутствие необходимо в симферополе? или необходимо оформлять на кого-то доверенность в симферополе? можно ли это решить без ее присутствия?

Какие именно документы ей необходимо восстановить? Если право собственности зарегистрировано, то зачем техпаспорт. Свидетельство о праве собственности можно восстановить в Росреестра через сайт госуслуги.