Оспаривание завещания - какие права имеют родственники и как это сделать?

• г. Вышний Волочек

Скажите пожалуйста я ухаживаю за бабушкой и она написала на меня завещание, может ли кто нибудь из ее родственников оспорить это завещание после ее смерти и как?

Ответы на вопрос (2):

если бабушка была в здравом уме, когда оформляла завещания, то его оспорить невозможно

Любой наследник вправе оспорить завещание в суд, при наличии оснований завещание будет признано недействительным. Лучше заключите с бабушкой договор ренты, хотя и его наследники вправе оспаривать. Если бабушка пройдет осмотр психиатра в ПНД и получит заключение о том, что здорова, это поможет Вам в случае спора.