Оспаривание завещания - как защитить свои права при уходе за бабушкой

• г. Вышний Волочек

Скажите пожалуйста я ухаживаю за бабушкой, она написала завещание, но у нее есть родственники есть! Могут ли они оспорить завещание и как? Или можно составить другие документы чтобы все осталось мне? Родственники ее бросили, а мне как жалко свои труды (

Ответы на вопрос (2):

можно оформить договор дарения на Вас, прописав, что бабушка имеет право пожизненного проживания

Светлана, нужно провести освидетельствование бабушки у психиатра. Если она не в состоянии его посетить, то можно вызвать на дом. Результат этого добровольного освидетельствования в будущем будет являться доказательством, что бабушка понимала значение своих действий и по этому основанию завещание оспорено не будет.