Возможность оспорить завещание на квартиру - права внука и исход суда

• г. Калининград

У меня такой вопрос. Я ухаживаю за женщиной в пожилом возрасте и ее сыном. Они написали завещание - свою квартиру на меня. Из родственников только внук, умершего сына. Отношения у них с внуком не сложились. Может ли внук после их смерти оспорить это завещание? На чьей стороне в данной ситуации будет суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы бы лучше заключили договор ренты, и надежнее и обязательную долю внуку не нужно будет выделять, а ну он себе инвалидность под это дело купит,а договор ему не оспорить. Сроки пройдут.