Незаконное выписывание штрафа за превышение скорости без видеофиксации и наличия патрульной машины

• г. Калининград

Ехал по дороге с превышением, попал в поле зрения переносного радара на треноге. Далее ехал в ожидании увидеть патрульную машину, но её не оказалось. Спустя неделю по почте пришёл штраф. Разметки и дорожных знаков о видеофиксации на том участке дороги не было. Легитимен ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

А где в ПДД есть пункт о том что должны устанавливаться такие дорожные знаки видеофиксации Поэтому если было превышение скорости то штраф правомерен