Как решить проблему с неудачным учителем химии - отказаться или ждать нового преподавателя?

• г. Киров

Дело в том что есть учитель по химии но дело в том что весь класс его не понимает а также он не даёт исправлять оценки. Мы хотим отказаться от этого учителя но в школе нету других учителей по данному предмету. Скажите пожалуйста обязана ли школа найти нового учителя если класс отказывается от него. А также обязан ли учитель давать возможность исправления оценок?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство - это непосредственно не регламентирует. Все зависит от внутренних документов школы и рений ее собственника, а также применяемой методики преподавания предмета в конкретном случае.