C мужа удерживают алименты в твердой денежной сумме, но они превышают 80 процентов, можно ли как то снизить сумму алиментов?

• г. Сыктывкар

C мужа удерживают алименты в твердой денежной сумме, но они превышают 80 процентов, можно ли как то снизить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"