Подозрительное предложение от компании Express - нужно ли платить гос пошлину перед отправкой посылки?

• г. Алексеевка

Мне из за границы оформили посылку через компанию Express. но чтобы она отправилась, я должна заплатить гос пошлину с начало. Я отправила деньги на счёт через киви кошелёк. Мне утверждают что деньги ещё не поступили и предлагают отправить снова но на другой счёт. Я подозреваю что это развод? У меня только один вопрос я на самом деле должна заплатить гос пошлину до отправки посылки?

Ответы на вопрос (2):

Не должны. Это мошенники.

Уважаемая Татьяна! При получении посылки из - за рубежа, если стоимость посылки превышает сумму безпошлинного ввоза на территорию России, она попадет не на почту, а на таможенный склад, и после проплаты таможенной пошлины Вы сможете ее забрать с таможенного склада... По этой причине я считаю, что Вас просто разводят...