Где подать заявление о разводе - в сельский совет или городской суд?

• г. Могилёв

Я хочу подать на развод. Живем мы в сельской местности. Куда нужно подавать заявление о рассторжении брака, в сельский совет или в городской суд?

Ответы на вопрос (1):

если есть дети или существует спор, то в районный суд, если нет детей и спора, то в ЗАГС по месту регистрации