Куда подать заявление о расторжении брака, если место проживания изменено, но без имущественного спора и совершеннолетним ребенком?

• г. Самара

Живём в сельской местности, брак регистрировали в одном районе, а сейчас проживаем в другом районе области. Куда подавать заявление о расторжении брака? Ребёнок взрослый, имущественного спора нет.

Ответы на вопрос (3):

Куда подавать заявление о расторжении брака? Ребёнок взрослый, имущественного спора нет.

можете подать заявление в ЗАГС по месту жительства.

Подавайте совместное заявление в ЗАГС по месту вашего жительства.

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.03.2016) "Об актах гражданского состояния"

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.