Как изменить регистрацию психически больного человека, прописанного в квартире, которую планирую приобрести?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь приобрести в собственность двухкомнатную квартиру, в которой прописан психически больной человек. В квартире он не проживает, находится на постоянном лечении в больнице. Собственники заверяют, что в квартиру он уже не вернётся. Возможно ли каким-то образом выписать такого человека из квартиры или прописать его в другое место?

Ответы на вопрос (2):

Пусть выпишут его сначала- потом только покупайте такую квартиру.

Есть большая вероятность того, что суд откажет в удовлетворении иска. Пусть собственник квартиры решает этот вопрос до продажи квартиры.