Как изменить регистрацию психически больного человека, прописанного в квартире, которую планирую приобрести?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь приобрести в собственность двухкомнатную квартиру, в которой прописан психически больной человек. В квартире он не проживает, находится на постоянном лечении в больнице. Собственники заверяют, что в квартиру он уже не вернётся. Возможно ли каким-то образом выписать такого человека из квартиры или прописать его в другое место?

Ответы на вопрос (2):

Пусть выпишут его сначала- потом только покупайте такую квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Есть большая вероятность того, что суд откажет в удовлетворении иска. Пусть собственник квартиры решает этот вопрос до продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести в собственность двухкомнатную квартиру по цене однокомнатной, в которой прописан психически больной человек. В квартире он не проживает, находится на постоянном лечении в больнице. Собственники заверяют, что в квартиру он уже никогда не вернётся. Возможно ли каким-то образом выписать такого человека из квартиры или прописать его в другое место?

Скажите, какие права есть у интерната на квартиру психически больного человека? Квартира не приватизирована, в ней прописаны трое - психически больной человек, его мама и сестра. Сестра участвовала в приватизации другой квартиры.

Собираюсь купить квартиру. Ее хозяйка единственный собственник, но в квартире прописан бывший муж, который неизвестно где находится. Квартира была куплена после регистрации брака. Можно ли выписать из квартиры человека?

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Собираюсь приватизировать квартиру. Договор соц. найма, ордер давно потеряны. В администрации поселка, где находится квартира ничем помочь не могут. В квартире помимо меня прописан человек (не родственник) который уже 10 лет неизвестно где. Подскажите, могу ли я выписать человека из неприватизированной квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем приобрести квартиру в ипотеку, квартира в собственности у трех человек, двое из них проживают в Азербайджане, выписали генеральную доверенность третьему собственнику (который и ведет сделку) , но помимо его в квартире прописан еще один собственник (живущий в Азербайджане) . Какие трудности могут возникнуть с данной квартирой и как выписать человека который продает свою долю по доверенности.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

В приватизированной квартире (один собственник), прописан еще один человек (без права собственности). Этот человек имеет в собственности квартиру в Подмосковье, и 1/2 доли квартиры в Москве. Возможно ли выписать этого человека без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение