Попал в мелкое ДТП - неправ. Просрочены страховка и техосмотр. Что в таком случае мне грозит?

• г. Нижний Новгород

Попал в мелкое ДТП - неправ. Просрочены страховка и техосмотр. Что в таком случае мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав.

1) согласно КоАП (ст.12.1, пункт 2)

Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

2) согласно КоАП (ст.12.37)

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

3) если есть пострадавшие, то оплачивать убытки будет виновное лицо, т.е. Вы (в т.ч. в порядке суброгации).

С уважением,

Титова Л.В.