Проблемы с кредитом и договором в косметологическом центре - как аннулировать и уточнить претензии?

• г. Альметьевск

Я взяла в кредит 20 процедур в косметологическом центре, к которым шли плюсом шампунь и лосьон для волос. Кредит оформлен был второпях, многие данные специалист банка заполнила без меня. Кредит одобрили (35000 на два года) хоть я и нахожусь в декретном отпуске. Шампунь я открыла при спец. Банка. Придя домой и поговорив с мужем поняла что многое в договоре не совпадает с тем, что говорили в центре, по их словам это рассрочка, а по договору самый обычный кредит с процентами. Вопрос, как аннулировать договор купли-продажи и кредитный договор? Я б хотела уточнить о претензии... косметику не принимают так как я ее открыла при них же.ни пломб ни упаковок не было. Благодарю заранее за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Подаете изначально претензию. Затем при отказе - в суд.

Можно образец претензий?

Здравствуйте. Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

Насчет кредита:

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Все образцы есть в гугле.