Требование собрать паспортные данные и удостоверения у ликвидаторов аварии на ЧАЭС - мое мнение с позиции участковой сестры

• г. Пенза

Я работаю участковой сестрой. Может ли руководство поликлиники требовать собрать паспортные данные, номера удостоверений у ликвидаторов аварии на ЧАЭС?

Ответы на вопрос (1):

Да, если руководство поликлиники - это осуществит письменно, а не через вас лично -на словах.

Закон "О персонализации данных" работает с 2006 года.

Вы себя обережете в любом случае, ведь вы будете показывать указание руководства, и все возмущения будут не к Вам, а к Вашему руководству.

Удачи.