Потеря школьного учебника - несправедливое требование библиотекаря и отсутствие документации

• г. Зеленоградск

Ребенок потерял школьный учебник, за это библиотекарь потребовала 400 рублей при этом не выписала никакой бумаги о том, что деньги ей получены. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет это не правомерно. Передача денежных средств должна быть оформлена документально. Вы никак не подтвердите, что передали денежные средства.