Ребёнок потерял учебник в школе, ему не выдают учебники и предлагают заплатить библиотекарю, и.к. у неё недостача.

• г. Воркута

Ребёнок потерял учебник в школе, ему не выдают учебники и предлагают заплатить библиотекарю, и.к. у неё недостача.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам придется компенсировать стоимость потерянного учебника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Надежда, пишите жалобу в управление образования при администрации. Учебники выдать обязаны, утрата учебника не освобождает школу от этого, а возмещение за утраченный учебник производится не библиотекарю, а в бухгалтерию учебного заведения.

Правильно требуют: купите новый учебник либо верните стоимость учебника, который был потерян вами в библиотеку, новые учебники должны выдать.

Здравствуйте.

Если это школьный учебник, то Вы должны будете компенсировать его стоимость. Или же купите ребенку учебник, в конце года сдадите его в библиотеку. Это такая же компенсация.