ДТП - Неизвестный водитель повредил автомобиль во дворе и скрылся. Какие последствия и возможность подачи заявления?

• г. Самара

В автомобиль поставленный во дворе въехал неизвестный и скрылся с места ДТП. Водитель пострадавшего автомобиля обнаружил повреждения, однако также уехал с места ДТП. Можно ли спустя 2-3 дня подать заявление в полицию по факту данного ДТП и какие последствия могут быть для пострадавшего.

Ответы на вопрос (6):

вряд ли что уже докажете

Спросить
Пожаловаться

Ну да, ну да....

Обращайтесь....только перед этим проштудируйте ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за оставление места ДТП в отношении всех его участников, независимо от вины.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо. На месте повреждения - следы краски зелёного цвета. В пределах нескольких дворов в районе ДТП есть только один автомобиль зелёного цвета. Сейчас у него свежеокрашенный бампер.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае напишите заявление в полицию.

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Ок. Есть свидетель который может показать что автомобиль не был повреждён до момента поставновки на стоянку и был повреджён после. Достаточно ли этих показаний в качестве доказательства что автомобиль не двигался?

Спросить
Пожаловаться

Я СОГЛАШУСЬ С АППОНЕНТОМ. Т.К. У ВАС ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, ВЫ НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВАМ ПРИДЕТ ОТКАЗ В ТЕЧЕНИИ 30 ДНЕЙ.

Спросить
Пожаловаться

Город Томск. Во дворе дома водитель вьехал в мой припаркованный автомобиль, с мета ДТП скрылся, есть свидетели указавшие на номер автомобиля (цифры) и регион, а также марку и цвет автомобиля. Автомобиль нашли виновника. Как установить водителя и как получить возмещение за ДТП?

Попала в дтп. Въехала в припаркованный автомобиль. Все решили на месте, ничего не оформляли. Договорились мирно, что я оплачу ремонт автомобиля в который въехала. Спустя три дня владелец пострадавшего автомобиля обратился в гибдд спустя 3 дня после дтп. Написал заявление на меня. Автомобили наши в день дтп покинули место аварии. Ни какой фиксации о месте дтп не было. А сейчас начался шантаж, или платишь 150 тыс рублей за ремонт и я заберу заявление. Как быть в данном случае? От ремонта автомобиля я не отказывалась. Автомобиль пострадавшего уже был на осмотре стоимость ремонта рассчитана. Но пострадавшая сторона хочет деньги теперь, а не ремонт. Как быть?

Произошло дтп, водитель А скрылся с места преступления. Водитель В остался ждать когда вернется водитель А, через пол часа ожидания водителя А другой водииель уехал не вызвав при этом полицию т.к повреждения были незначительны. Через 40 минут после ДТП водитель А сообщает об дтп в полицию. Какое будет наказание водителю В в этой ситуации и можно ли подать встречное заявление на водителя А?

В мой автомобиль, припаркованный у дома, въехал неизвестный водитель, т.е. он уехал с места дтп. какие мои дальнейшие действия?

Выезжал с парковки, немного покоцав рядом стоящий автомобиль. Уехал. Если водитель пострадавшего автомобиля не заметит маленькую царапину и уедет с места ДТП, смогут ли меня привлечь к ответственности позже (скажем, на следующий день), когда водитель обнаружит повреждение и посмотрит запись своего видеорегистратора?

Мой вопрос по ДТП. Моя жена при парковании коснулась соседнего автомобиля, не нанеся ни царапин, ни вмятин. На этом автомобиле, не в зоне соприкосновения автомобиле, было повреждение лакокрасочного покрытия. Водитель этого автомобиля узнов о прикосновении автомобиля жены к его автомобилю, решил наказать мою жену на возмещение ущерба на ремонт ранее нанесённого повреждения своему автомобилю. Он заявил в полицию, сотрудник которого предъявил обвинение моей жене угрозу лишения "прав" за уезд с места проишествия, не дождавшись хозяена соседнего автомобиля. Можно ли найти справедливое решение данного вопроса? Спасибо.

Моя машина стояла во дворе многоквартирного жилого дома где я проживаю. При развороте неизвестный автомобиль нанеся повреждения моему автомобилю скрылся с места ДТП. Камера видеонаблюдения зафиксировала наезд. Мои действия? Получу ли я страховую выплату, если автомобиль не найден.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль моего знакомого стоял во дворе своего дома. Другой автомобиль, проезжая мимо, его повредил. Водитель скрылся с места ДТП. Был составлен протокол об административном правонарушении. Через 2 дня водитель, который нанес повреждения и скрылся, сам пришел к моему знакомому и обещал выплатить деньги за повреждение автомобиля, при этом добровольно подал часть денежных средств. А через какое-то время мой знакомый получил выплаты от страховой компании. Обязан мой знакомый вернуть денежные средства поданные в руки виновником ДТП?

ДТП на парковке, въехал автомобиль, помяв ограждение парковки и 2 стоящие рядом машины, водитель на автомобиле с места ДТП скрылся, при этом потеряв бампер с гос. номером, какие действия владельцев машин должны быть предприняты? Парковщики вызвали полицию и ГИБДД, действие произошло в 5-00 утра.

Произошло ДТП с участием моего авто. Автомобиль врезался в опору электропередач. Водитель управлявший автомобилем с места ДТП скрылся. В угон не подавали. Какое наказание может быть мне и водителю автомобиля покинувшего место дтп? Кто должен возмещать ущерб за опору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение