ДТП - Неизвестный водитель повредил автомобиль во дворе и скрылся. Какие последствия и возможность подачи заявления?

• г. Самара

В автомобиль поставленный во дворе въехал неизвестный и скрылся с места ДТП. Водитель пострадавшего автомобиля обнаружил повреждения, однако также уехал с места ДТП. Можно ли спустя 2-3 дня подать заявление в полицию по факту данного ДТП и какие последствия могут быть для пострадавшего.

Ответы на вопрос (6):

вряд ли что уже докажете

Ну да, ну да....

Обращайтесь....только перед этим проштудируйте ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за оставление места ДТП в отношении всех его участников, независимо от вины.

Хорошо. На месте повреждения - следы краски зелёного цвета. В пределах нескольких дворов в районе ДТП есть только один автомобиль зелёного цвета. Сейчас у него свежеокрашенный бампер.

В любом случае напишите заявление в полицию.

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Ок. Есть свидетель который может показать что автомобиль не был повреждён до момента поставновки на стоянку и был повреджён после. Достаточно ли этих показаний в качестве доказательства что автомобиль не двигался?

Я СОГЛАШУСЬ С АППОНЕНТОМ. Т.К. У ВАС ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, ВЫ НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВАМ ПРИДЕТ ОТКАЗ В ТЕЧЕНИИ 30 ДНЕЙ.