Муж подал заявление на бывшую квартирантку в неподходящий район - как действовать дальше?

• г. Ульяновск

Муж подал заявление на бывшую квартирантку, которая устроила потоп и погром в нашей кгт, но подал в суд в районе где она проживает а не зарегестрированна, я консультировалась с юристом и адвокатом они должны завести дело, но почему то пришло письмо как ему и сказали если мы не возьмем отошлем вам заказным письмом, что это такое куда мне обращаться, что за не порядок. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

кто, что и куда отошлет?

Суд железнодорожного района отошлет истцу т.е.моему мужу и теперь он должен муж,ехать в новоульяновск и подавать там в суд по месту регистрации ответчицы???

Не нужно никуда ехать. Исковое заявление и все документы, приложенные к иску можно направить заказным письмом с уведомлением в адрес новоульяновского суда.