Как обменять узбекские водительские права на новые в России без выезда из страны?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана имеющий РВП сроком до 2017 г, у моих водительских прав, получены в республике Узбекистан, закончился срок действия, права были выданы 2004 г, водительские права без срока окончания.

Как и где я могу обменять их на новые, не выезжая и РФ? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

нигде. можете получить РФ новые, после обучения и сдачи теории и практики

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь в МРЭО ГИБДД по месту пребывания в РФ. Вам нужно будет сдать теоретический экзамен на знание ПДД

Спросить
Пожаловаться

Поменяла водительские права в связи сменой фамилии, срок действия истекает в 2017 г.,мне выдали водительские права где указан срок окончания 2017 г.Законно ли это? Разве срок действия водительских прав не 10 лет.

Я гражданин Республики Узбекистан у меня водительский право без срока окончания и сотрудники гибдд говорят что эти права не действуют а РФ.

Гражданин Узбекистана находясь на территории РФ может ли управлять транспортным средством так же зарегистрированным на территории РФ имея водительские удостоверения полученные в Узбекистане. Котируются ли водительское удостоверение без окончания срока годности. Так как в узбекистане выдаются без срока годности. Заранее спасибо за ответ.

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Был лишен водительских прав в сентябре 2014 года, но они не были сданы в августе этого года закончился срок действий водительских прав.

Такой вопрос как действовать мне теперь чтобы начался отчет времени моего лишения водительских прав (или есть какие-то лозейки чтобы поменять без срока) и еще вопрос штраф 30000 руб на моих водительских правах исчез (как понял по сроку давности) нужно мне ли его оплачивать?

Спасибо!

Я гражданка РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН Проживаю на территории РФ С с 2009 года. В 2014 году закончился срок действия паспорта УЗБЕКИСТАНА. По семейным обстоятельствам не смогла вовремя выехать в Узбекистан для обмена паспорта d связи с чем сейчас нахожусь в центре временного содержания иностранных граждан. Как отказаться от гражданства Узбекистана и получить гражданство РФ не выезжая за пределы РФ. Дочь является гражданкой РФ с 2002 года и имеет собственную жилплощадь. В Узбекистане жилье продано остановиться на время замены паспорта в Узбекистане негде.

Лишен водительских прав согласно ст. 12.26 КоАП РФ от 07 июня 2007 года, сроком 1,9 мес. Водительские права были изъяты 3 декабря 2007 года. Временные права не выдавались. По решению суда должен получить права в марте 2009 года. В получении водительских прав с момента лишения по суду было отказано, ссылаясь, что срок будет считаться с момента сдачи водительских прав. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Украины. Я получила российские водительские права сроком, соответствующим сроку регистрации на территории России - 1 год, так как работала по трудовому контракту. Срок действия контракта закончился и соответственно, закончился срок действия водительских прав. В этом году я работаю в другой фирме тоже по контракту, хотелось восстановить водительские права. Мне необходимо опять учиться в школе и сдавать по-новой на права или существует другая процедура восстановления прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение