Особые льготы для инвалидов-2 группы в городе Воронеж - право на изменение Федеральных законов в сфере ЖКХ и других отраслях

• г. Воронеж

Льготы инвалидам-2 группы. В городе ВОРОНЕЖ. И кто имеет право изменять Федеральные законы на местах по своему усмотрению.---Именно в сфере жкх, и в другии подразделениях предусмотренных Федеральных постановлениях? Кто главней?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством - порегионно льготы не определяются.

Никто.

Главней, из перечисленного - ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 2 группы (военная травма) Я федеральный льготник. Имеют ли право региональные власти отменить федеральные льготы на проезд в общественном транспорте.

В отличие от местных налогов федеральные налоги: зачисляются только в федеральный бюджет или устанавливаются федеральным органом государственной власти?

Статья 34.6. Контроль за соблюдением федеральных стандартов спортивной подготовки. Права общероссийских спортивных федераций и аккредитованных региональных спортивных федераций в указанной сфере.

Пока спортивные стандарты не утверждены министерством я могу воспользоваться вот этим законом?

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24.1) федеральные стандарты спортивной подготовки - совокупность требований к спортивной подготовке по видам спорта (за исключением военно-прикладных, служебно-прикладных и национальных видов спорта), разработанных и утвержденных в соответствии с настоящим Федеральным законом и обязательных для организаций, осуществляющих спортивную подготовку;

Почему в городе Ейске не действует федеральный закон о федеральных ветеранах труда.

С какого момента считать, что закон вступил в силу. В частности, речь идет о Поправках в УК, которые вступили в силу в декабре 2003 г. Но с какой именно даты, как то спорно.. Дело в том, что сначала было опубликовано в Парламентской газете 11 декабря, а 16 декабря в Российской.

Так с какого всё-таки вступил в силу?!

Даже прочтение этого Закона (ниже), сделать вывод самостоятельно...

О внесении изменений и дополнений

в Федеральный закон "О порядке опубликования

и вступления в силу федеральных конституционных

законов, федеральных законов, актов палат

Федерального Собрания"

Принят Государственной Думой Одобрен Советом Федерации

23 апреля 1999 года 18 мая 1999 года

СТАТЬЯ 1. Внести в Федеральный закон "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных за-конов, актов палат Федерального Собрания" (Собрание законодательства.

Российской Федерации, 1994, N 8, ст. 801) следующие изменения и допол-нения:

1. Статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Официальным опубликованием федерального конституцион-ного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газе-те", "Российской газете" или "Собрании законодательства Российской Фе-дерации".

Федеральные конституционные законы, федеральные законы направля-ются для официального опубликования Президентом Российской Федерации.

Акты палат Федерального Собрания направляются для официального опубли-кования председателем соответствующей палаты или его заместителем.".

2. В статье 5:

дополнить новой частью первой следующего содержания:

"Парламентская газета" является официальным периодическим издани-ем Федерального Собрания. Федеральные конституционные законы, феде-ральные законы подлежат обязательному опубликованию в "Парламентской газете". Обязательному опубликованию в "Парламентской газете" подлежат те акты палат Федерального Собрания, по которым имеются решения пала-ты, принявшей эти акты, об обязательном их опубликовании.";

части первую и вторую считать соответственно частями второй и третьей.

СТАТЬЯ 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Г челябинск ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА ПРИРАВНЯЛИ К РЕГИОНАЛЬНЫМ-ТОЕСТЬ УРЕЗАЛИ ЛЬГОТЫ КОТОРЫЕ ТРАКТУЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЕТЕРАНАХ ПРАВОМОЧНО ЛИ ЭТО 7 я федеральный ветеран ТРУДА С 2003 ГОДА А ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЛЬГОТЫ КАК ДЛЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА-ОНИ НАМНОГО УЖЕ ЧЕМ БЫЛИ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЕТЕРАНОВ.

На основании какого федерального закона (пункта, части, статьи) на региональном уровне региональные власти могут отменить перечень льгот зубного протезирования на бесплатной основе для неработающих инвалидов 2 группы и других категорий граждан предусмотренных федеральным законом №181 ФЗ, который был принят 24 ноября 1995 года. По этому закону на государственном уровне гарантированы льготы по бесплатному зубному протезированию по медицинским показаниям на всей территории РФ. В Воронеже мне отказано хотя являюсь инвалидом 2 группы, онкология, челюстно лицевая операция. Законен ли отказ уважаемые юристы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь федеральным льготником как инвалид 2 группы по общему заболеванию и получаю в пенсионном фонде ежемесячные денежные выплаты. Имею-ли я право, так-же,на льготы региональные как ветеран труда, либо я должен отказаться от льгот федеральных? С уважением Ю.В.Берсенев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение