Квалификация попытки незаконной эвакуации автомобиля - действия группы лиц в сговоре

• г. Сызрань

Как - квалифицировать попытку (группы лиц состоящих в сговоре) ,,эвакуаторщиков, которые, с НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА собирались - увезти (украсть средь бела дня) мой АМ на штрафстоянку!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ну здесь не может быть покушения - речь ведь не об уголовном преступлении. В данном случае нет никакой ответственности, если это только попытка

Спросить
Пожаловаться

Мою машину увезли с мести парковки, где нет запрещающих знаков и сделан специальный карман для машин. При попытке обжаловать действия эвакуаторщиков, мне сказали, что машина мешала, поэтому имеем право. ВОПРОС: как обжаловать (результативно) незаконный действия платных эвакуаторщиков?

Что делать, если идет нарушение Закона о тишине среди бела дня. На неоднократные просьбы. Соседи сверху в выходные и праздничные дни производят шумовые работы перфоратором, дрелью, молотком. На просьбы и жалобы соседей не реагируют.

Чем отличается статьи с формулировкой по предварительному сговору от остальных? Если нарушение закона было случайным, но оно планировалось, это предварительный сговор?

Могут ли увезти авто на штрафстоянку за нарушение закона О такси? То есть за перевозку пассажиров без соответствующего разрешения, но без каких-либо опознавательных знаков.

Существуют точки, которые незаконно торгуют спиртными напитками, а именно продают с нарушением саннорм и т.п. милиция не принимает мер по ликвидации бандитов они на свободе и напившись бьют людей прямо средь бела дня! как поступить в сложивщейся проблеме? Куда к кому обратиться лучше в прокуратуру?

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

В апреле 2020 года мое ТС увезли на штрафстоянку. Парковка ТС в месте парковки для инвалидов. Инвалид III группы был с нами. И специальный знак для ТС инвалид у нас был. Но не был повешен. Так как инвалид - моя тетя и планировали быстро сходить в магазин и вернуться. Но не получилось.

На штрафстоянке сотруднику ГИБДД предоставили документы о наличии знака и документы подтверждающие инвалидность. Мне была выписана квитанция от штрафстоянки за оплату за перемещение и хранение задержанного ТС в апреле 2020 г. Штраф не был выписан сотрудником ГИБДД. За штрафстоянку я не оплатила, так как потеряла квитанцию.

Сегодня получила повестку в суд. Прошу подсказать мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента задержания наркоконтролем человека в его машине находится под арестом по ст.228, а машину сразу поместили на штрафстоянку по административному правонарушению, как забрать машину со штрафстоянки если задерживали две службы сказали административное нарушение отдельно от уголовного, на штрафстоянке сказали оплачивать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение