Что делать, если старый владелец использовал мою машину в нетрезвом состоянии и получил штраф, а моя бумага о купле-продаже была в бортовом ящике?

• г. Москва

Что мне делать если у меня есть купля продажи но я дал прокатится старому владельцу машины и он был в нетрезвом состоянии его остоновили полиция выписали ему штраф и мне так как моя бумага о купле продажи лежала в бордоке что мне делать могу ли я щас заявить что как она в угоне.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы вас не привлекли к ответственности вам нужно заявлять об угоне

Спросить
Пожаловаться

А в гай мне можно написать об угоне

Спросить
Пожаловаться

Нет заявление об угоне пишется в полицию

Спросить
Пожаловаться

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Муж уехал на машине в нетрезвом состоянии, его остановили гаишники. Машина не оформлена. Только договор купли продажи на меня что делать.

Моего мужа остановили на машине в нетрезвом состоянии, сказали ему дунуть в трубочку, но он отказался, на мед экспертизу его не повезли, но при этом там сидели два свидетеля, ни каких бумаг он не подписывал единственное ему выписали штраф на 500 р,и увезли машину на штраф стоянку, а щас на него завели уголовное дело, что нам в этом случаи делать? Ведь по сути не каких доказательств у них нет, или же есть?

Я отдал машину на продажу, продавец ее продал 3-му лицу без присутствия меня, отдал мне договор купле продажи (в нем моя подпись не стоит) документы на машину все отдал ему при передачи машины. Расписку не писали. На данный момент я так и не получил деньги с продажи авто, на руках у меня лишь купля продажи своего авто без моей подписи и причастности к продажи. Скажите как я могу вернуть свой автомобиль на законных основаниях? Заявить об угоне? Либо искать нового хозяина?

Возможно с покупателя взыскать средства за продажу полуприцепа, если он оформлен не на меня (но есть договор купли продажи на меня, и у придыдущего владельца что я его приобрёл тоже есть дкп на меня). А новому владельцу продал по договору купле-продаже где указал что полуприцеп пренадлежит мне на основе договора КП с рассрочкой платежа так же передал ему все документы. Подскажите как поступить чтобы вернуть деньги? Суд, полиция? За ранее благодарен.

Такая ситуация: купила машину по купле-продаже, переоформление не делала, ездила по страховке, предыдущий владелец ездил так же.Более ранний владелец машины-москвич, позвонил на днях и сказал, что машина арестована приставами и её в скором времени заберут. Но еще момент: летом 2014 года москвич приезжал в мою область и мы с ним делали какие-то бумаги, он их потом рассылал/показывал и ему уже не приходили штрафы, налог и прочее.

Т.е.он от неё по бумагам отказался, купля-продажа у меня есть, что можно сделать, чтобы машина осталась моя? Ведь купля-продажа сделана прошлым летом, а машину арестовали только в этом году.

Купил машину по купле продаже, у хозяина машины был суд и ему выписали штраф, могут ли судебные приставы изъять у меня машину., если есть договор о покупке авто!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат был задержан сотрудниками полиции за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Прав у него нет, а машина за рулем которой он находился принадлежит отцу его друга.

По факту: Машину без спроса у своего отца взял сын (друг брата), на тот момент сын был в нетрезвом состоянии. Он передал машину моему брату который тоже был в нетрезвом состоянии, просто чтобы он погонял на ней. Поймали сотрудники полиции. Каким образом должны были развиваться события по закону? Ситуация такая, что владельца хотят лишить прав, машина на штраф стоянке с него требуют 18 тысяч, чтобы дело замять, с условием что мой брат должен будет все таки пару суток отсидеть. Или же полиция предлагает владельцу машины написать заявление об угоне и обвинить моего брата в угоне. Хотя мой брат этого не делал, можно ли будет как то отстоять свои права? Владелец предлагает сложится нам заплатить 12, а ему 6 тысяч и замять дело. Меня такой расклад не устраивает, прочитала что по закону с нас штраф 5 000 рублей или лишение свободы на 15 суток, так ли это? Если водитель решит лжесвидетельствовать могут ли они выиграть, какие у них шансы? Два момента: Брат не проходил освидетельствование и нет документов подтверждающих, что он был пьян. Второе об угоне до сих пор не сообщалось, прошла неделя.

Дала знакомому машину на ремонт оставила ключи документы не оставляла. Машина по техническим причинам не может ездить. Через несколько дней его в нетрезвом состоянии ловят за рулем машины. И машину увозят на штраф стоянку. Я в это время нахожусь дома и не знала что он куда то может на ней поехать. На следющий день нашли меня попросили написать бумагу что я претензий к нему не имею что я сама дала ему ключи от машины. С его слов машину эвакуировали что он не ездил на ней а машина просто стояла. Впоследствие я узнала у сотрудников ГАИ что он ездил на ней. И машина оказалась в разбитом состоянии. В полиции отказались принимать заявление об угоне так как написано заявление о том что я претензий к нему не имею. Как мне быть в этом случае. Я могу лишиться прав за передачу человеку в нетрезвом состоянии. И заявление не принимают об угоне.

Сегодня остановили на посте он был начальником коп, я ему сказал что сегодня мне уже выписали штраф за тонировку он мне говорить тебе выписали штраф и ты не снял пленку, хотя я ему сказал что 24 ч действует штраф. Он пошёл на принцип и сказал что если не снимешь сам все это щас то пойдёшь на штраф стоянку я пошёл на принцип и не снял и моя машина на штраф стоянке щас, и до этого он проверил код машины все совпадало моя машина армянский учёт.Что мне щас делать написать на него заявление? И куда его писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение