Неправильное прерывание беременности в больнице - как возместить моральный ущерб и как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Как получить с больницы моральный ущерб за неправильное прерывание беременности? Я 27.08.2015 года легла на госпитализацию в больницу а 29.08.2015 мне сделали прерывание беременности.. я в этот же день без разрешения врача отправилась домой... весь вечер и весь следующий день у меня очень болело в низы живота а ближе к 11 вечера я пошла в туалет и вижу такую картину из меня выпал мёртвый эмбрион вместе с после дом! что мне делать подскажите...

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вам на основании стст151 и 1064 ГК РФ нужно предъявлять иск больнице о компенсации вам морального вреда