Форма заявления в суд о несогласии с оценкой квартиры оценивающей компанией и требовании возбудить дело против указанной компании

• г. Новошахтинск

Мне нужен образец заявления в суд, о несогласии с оценкой квартиры оценивающей компанией, именно на эту компанию, т.к. судится нужно именно с ней о несогласии оценки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Для заявления такого характера Вам необходимо провести другую оценку, и если ее результат (по стоимости) будут меньше, то это будут основания для суда.

Заявление пишут по результату нового оценщика.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, никаких образцов как и шаблонов нет, иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Оценку производил судебный пристав исполнитель с привлечением оценочной компании,и теперь пристав говорит что в суд нужно подать на эту компанию т.к. мы не согласны с оценкой

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Составление исковых требований - платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Имущество должника выставлено на торги, оценка имущества произведена 06.06.2014, торги 15.01.2015.

Суд о рассмотрение несогласия должника с оценкой имущества, может произойти лишь в 1-2 квартале, из-за загруженности. Но он выдал принятое заявление должника о несогласии с оценкой, с отметкой о принятии 30.12.2014 (т.к. это суд по месту проживания оценщика)

Достаточно этого заявления с отметкой суда для снятия имущества с торгов?

Как писать заявление при несогласии автостраховой компанией с оценкой.

Как правильно поступить в данной ситуации. Я попала в ДТП, сильно повредила автомобиль. Сейчас мне нужно обращаться в страховую компанию. Но насколько мне известно, страховые компании занижают сумму нанесенного ущерба, поэтому я сделала независимую оценку. Подскажите, мне можно обратиться в страховую сразу с документами независимой оценки или все-таки нужна оценка самой страховой, а потом, в случае несогласия (я уверена что буду несогласна с их суммой), предоставить независимую оценку?

Возможно ли подать иск о возмещении вреда по заливу, не имея заключения независимой компании, оценивающей залив? Акт о нанесенном ущербе составлен управляющей компанией, в нем перечислены все повреждения, но оценки стоимости нет.

Приобретал квартиру в ипотеку в 2015 году. По условиям ипотеки требовалась оценка недвижимости. Кроме того она так же являлась для меня гарантом от переплаты за квартиру. Агентство недвижимости при оценке квартиры привлекло оценочную компанию, с которым работают на постоянной основе. Сумму оценки аккурат подогнали под стоимость продажи квартиры продавцом. Только потом выяснилось, что квартира находится в социальном доме, стоимость квартир значительно отличается от стоимости аналогичных квартир в этом доме и т.д. и т.п. Ничего подобного об этом в оценке не отражено. Понятное дело, что я чувствую себя обманутым.

Могу ли я сейчас подать в суд на оценочную компанию, за неправильную оценку и подлог. Договор с компанией оформлялся со мной и заказчиком оценки являюсь я. Понимаю, что подлог трудно доказуем, а вот неверную оценку думаю можно доказать. На что в этом случае я могу претендовать? Компенсация и т.д.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, что значит разделить им-во с оценкой и без нее (нашла 2 разных заявления)? Без оценки-это когда оценка вообще не нужна, может есть соглашение между супругами, или когда это делают супруги самостоятельно, а не суд (или это все-таки с оценкой)?

Квартира затоплена по вине Управляющей компании. Квартира застрахована. Страховой агент приедет на днях. Подозреваю, что стоимость выплаты по страховке не покроют стоимость ремонта. Собираюсь пригласить заранее независимую оценку. Вопрос: с кем судится если разница между страховой выплатой и оценкой независимой экспертизы будет сильно разниться-со страховой или Управляющей компанией?

Здравствуйте, нужна помощь в составлении заявлении. Страховой компанией навязана доп. услуга. Нужен образец заявления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение