Как платить алименты, если я безработный и фиксированная сумма алиментов уже присуждена на одного ребенка в размере 5000 рублей, но также пришло предписание на алименты на второго ребенка.

• г. Благовещенск

Как платить алименты если стою на бирже как безработный а на одного ребёнка фиксирлванную сумму присудили 5000 а ещё на второго ребёнка пришол лист на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Вы обязаны платить столько, сколько указано в решении суда. Если у вас ухудшилось материальное положение, то нужно подавать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов