Как обжаловать отказ в кредите автосалона - ситуация с анкетой и письмами по эл. почте

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться в следующей ситуации:

мы на сайте автосалона заполнили анкету-заявку на кредит, чтобы преобрести автомобиль, сотрудники компании письменно (через письма по эл. почте) заверили, что кредит одобрен и приобрести выбранный автомобиль. (Преодалев 500 км Н.Новгород-Москва) и приехав в автосалон, мы узнали, что в кредите нам отказано. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы написать жалубу на этот автосалон и в какаие органы нужно обратиться Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете написать жалобу в Роспотребнадзор за обман потребителя.

Обратитесь в суд и взыщите с них расходы на проезд.

Как это лучше сделать?

Подать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика,приложить документы,подтверждающие расходы на дорогу,письменное подтвреждение автосалона о выдаче кредита.