Возможность утверждения графика погашения долга и отзыва исполнительного листа через суд - мой опыт как должника перед физическим лицом

• г. Смоленск

Я являюсь должником! Взыскатель физическое лицо. Исполнительный лист у пристова с 2010 года. Возможен вариант утверждения предложенного мной графика поношения долга через суд и отзыв исполнительного листа?

Ответы на вопрос (3):

Возможен, но гарантии нет. Лучше договориться с кредитором.

Да, это возможно путем заключения мирового соглашения и утверждения его в суде.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

Да, возможен. Обращайтесь в суд.