У меня остаток остался от мат. капитала 21500 говорят что можно обналичить 20000?

• г. Вятские Поляны

У меня остаток остался от мат. капитала 21500 говорят что можно обналичить 20000?

Ответы на вопрос (2):

Сходите в пенсионный фонд и узнайте. Если не пользовались правом на получение 20 000, то воспользуетесь.

Лица, получившие сертификат на материнский капитал, могут получить 20 тыс.руб. на повседневные нужды. Такая мера соц.поддержки утверждена Распоряжением Правительства от 27.01.2015 № 98-р.

Эти средства каждая семья может потратить на ЛЮБЫЕ СВОИ НУЖДЫ, включая покупку новой одежды, оплату коммунальных услуг или на отдых за границей. Никаких ограничений или проверок по данным выплате не предусматривается.