Прописка и пособия - возможность получения пособия в Питере при прописке детей в Новгородской области

• г. Санкт-Петербург

Пособия и прописка. Оба родителя, граждане РФ имеют постоянную регистрацию в разных городах, отец прописан в Новгородской области, мать в Санкт-Петербурге. Двое детей не имеет прописки. К матери не прописывают из-за того что она резиновая квартира, хотя отказ ещё был получен от УФМС когда закон не вступил в силу, к отцу не было возможности поехать и прописать. Первому ребёнку 2 года будет в скором времени, младшему почти 3 месяца. В скором времени поедем прописывать обеих. И назрел такой вопрос. Если мы пропишем детей в Новгородской области, но родились они в Санкт-Петербурге, возможно ли получать пособие в Питере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие получают по месту регистрации в соц.защите, сможете получать