Сложности и возможные последствия при поездке на Украину с испорченным внутренним паспортом гражданина Украины, проживающего в России

• г. Артем

Я гражданка Украины, имею РВП в РФ и живу в России. Хочу съездить на Украину, но внутренний паспорт украинца - испорчен (чуть порисовал ребенок украинскую страницу). Вопрос: Какие сложности могут возникнуть на границах? Впустят ли меня в Украину? И выпустят ли обратно? И что будет с моей припиской в России - она пропадет?

Ответы на вопрос (2):

1.Для того чтобы сказать- пропустят ли вас на границе-надо видеть степень изрисованности паспорта-либо одна закорючка,либо- закрашена вся страница

2.Ваша регистрация по месту жительства в России никуда не денется,это не миграционный учёт,это- регистрация по месту жительства на срок действия РВП

Если паспорт читаем, то проблем не должно возникнуть. Если поездка займет более чем 6 месяцев, то РВП пропадет. В зоне АТО паспорт поменять на украинский не сможете. Только паспорта ЛНР, ДНР.