Сын боится ареста за неоплаченные проценты по кредиту - какова судьба не погашенного долга?

• г. Пермь

Несколько лет назад младший сын попросил старшего оформить кредит банка на покупку жилья. Но кредит платить не стал. Банк изъял квартиру и продал. Остались проценты за пользование кредитом. Уже 3 года банк не обращался к старшему сыну по вопросу погашения процентов. Однако сын боится работать с белой зарплатой и боится ареста за большую сумму непогашенных процентов. Имущества у него нет, есть 3 малолетних детей и неработающая жена. Что грозит сыну за неуплату?

Ответы на вопрос (3):

Если 3 года уже прошли, то через суд банк ничего взыскать не сможет.

Уточнила у сына, оказывается не три года, а 2 года и 3 месяца. Что грозит за неуплату?

Грозит взыскание процентов через суд. Потом за дело возьмутся приставы, будут искать имущество, чтобы его арестовать и продать.