Окажение медицинской несостоятельности врачами - как защитить ребенка и наказать виновных?

• г. Николаевск

Скажите что будет врачам, если они проглядели диагноз у ребёнка. на протяжении двух лет я ходила к педиатру с просьбой дать направление в город на обследование, но она нам его не давала, а в итоге у ребёнка оказалась врожденная болезнь, как мне поступить дальше, как они могут ответить за свою халатность?

Ответы на вопрос (1):

Два варианта, которые можно реализовать одновременно, или что-либо одно.

1. Подаете заявление в следственный комитет по факту халатности врачей

2. Подаете исковое заявление в суд о возмещении морального ущерба, причиненного неверной постановкой диагноза.