Каковы требования для самостоятельного выезда несовершеннолетнего гражданина Украины в Россию?

• г. Москва

Я гражданка Украины, мне 16 лет. Могу ли я самостоятельно ехать из Украины в Россию? Без разрешения родителей. Или все таки нужно разрешение на выезд заграницу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно законодательству Украины, Вам обязательно потребуется согласие обоих родителей. Причем должна быть соблюдена нотариальная форма данного согласия

Здравствуйте! Необходимо согласие родителей .