Требуется ли разрешение от родителей на въезд в РФ гражданке РФ в возрасте 14 лет из Украины?

• г. Москва

Нужно ли разрешение от родителей на въезд в РФ с территории Украины девочке 14 лет гражданке РФ самостоятельно? Выезд из РФ в Украину будет в сопровождении родителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, необходимо разрешение от родителей ребенку чей возраст не достиг 18 лет. До момента наступление совершеннолетия все действия по пересечении границы несовершеннолетним ребенком должны быть урегулированы соответствующим документом.