Кто должен платить коммунальные услуги за дарственную квартиру, в которой живут несовершеннолетняя дочь и мать без прописки, если отец не живет с ними и не прописан в квартире?

• г. Омск

Несовершеннолетняя дочь живёт в дарственной квартире с матерью они не прописаны в ней я отец в разводе с ними не живу не прописан в квартире кто должен платить коммунальные.

Ответы на вопрос (3):

Собственником квартиры является несовершеннолетняя дочь? Родители тогда должны платить пополам.

Спросить
Пожаловаться

Платить должен собственник квартиры, с которым заключены договора на поставку коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 153 Жилищного кодекса бремя платежей за квартиру лежит на собственниках квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Мать умерла, в квартире прописана несовершеннолетняя дочь, отец прописан по другому адресу, квартира приватизирована и в ней прописан дед и дядя девочки, но отец к ней отношения не имеет. Кто должен оплачивать коммунальные платежи за девочку и погашать долг за умершую мать девочки.

Супруги в разводе. В квартире прописан отец и несовершеннолетняя дочь. Мать прописана в другой квартире и там она проживает с дочерью. При подаче на субсидии по оплате ЖКХ (на квартиру где прописаны отец и дочь) будет ли учитываться зарплата жены?

3-х комнатная квартира не приватизирована, прописаны 4 человека, прописан я тетя Дядя и его дочь, дочь несовершеннолетняя живет в другой квартире, тетя инвалид платит за квартиру я живу в другой квартире, но плачу за ту в которой прописан, дядя не платит за неё пьёт И так далее, можно ли заставить платить его или выписать из квартиры?

Дочь 16 лет живет после развода с матерью (квартира в собственности матери, куплена после развода), но прописана в квартире отца (получена по дарственной от матери), где проживала более 10 лет. Отец платит алименты в сумме 2000 рублей + коммунальные услуги за прописанную дочь, а мать несет все остальные расходы на дочь. Может ли отец выписать ребенка из своей квартиры мотивируя тем, что мать не платит коммунальные услуги за дочь и тем, что дочь проживает с матерью?

У меня в собственности квартира (я в ней не прописан и не живу). Я прописан и живу в муниципальной квартире. В первой квартире (той которая в собственности) ,прописана и живет моя дочь. Кто и как должен платить ЖКУ.? Является ли в данной ситуации моя дочь членом моей семьи?

У нас 3 собственника и все они прописаны в квартире, 2 из них не живут в этой квартире, а тот который живет не платит за камуналтные услуги и набрался долг, кто и как должен платить коммунальные услуги, все доложен платить тот который живет или не проживающие тоже должны оплачивать часть.

Как продать долю (половину) в приватизированной квартире? Нужно ли ее сначала выделять по суду? Второй собственник прописан там, и в этой квартире прописана несовершеннолетняя дочь собственника. Если продавать квартиру полностью по соглашению обоих собственников, может ли быть препятствием к этому тот факт, что несовершеннолетняя дочь собственника прописана в этой квартире? Она с матерью (второй собственник) проживают на Украине, где у них есть трехкомнатная квартира (они там живут с отцом).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен платить штраф, если у квартиры есть собственник, но он там не прописан, а живет в ней другой человек, но этот человек прописан в другом месте. Все живут и прописаны в одном городе. Не аренда. Живет близкий родственник. Говорят, что якобы приняли недавно закон, о штрафах, если никто не прописан, а живут в квартире.

Должна ли я платить оплачивать коммунальные услуги за квартиру, где я не живу и не прописана, но там живут мои родственники. Они там прописаны.

В государственной квартире прописаны отец и с ним его несовершеннолетняя дочь, отец желает прописаться в другую квартиру, будет ли автоматически с ним прописана и его дочь в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение