Кто должен платить коммунальные услуги за дарственную квартиру, в которой живут несовершеннолетняя дочь и мать без прописки, если отец не живет с ними и не прописан в квартире?

• г. Омск

Несовершеннолетняя дочь живёт в дарственной квартире с матерью они не прописаны в ней я отец в разводе с ними не живу не прописан в квартире кто должен платить коммунальные.

Ответы на вопрос (3):

Собственником квартиры является несовершеннолетняя дочь? Родители тогда должны платить пополам.

Платить должен собственник квартиры, с которым заключены договора на поставку коммунальных услуг.

Согласно ст. 153 Жилищного кодекса бремя платежей за квартиру лежит на собственниках квартиры.