Отвергнута на работе кассиром из-за предвзятого взгляда, свекровь нашла место у администрации магазина - можно ли оспорить такое решение?

• г. Щелково

Мою свекровь не вяли на работу кассиром из-за того, что она не понравилась второму кассиру. Но администратора этого магазина она устроила. Возможно ли как то оспорить решение о принятии на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Согласно ст. 64 Трудового кодекса Российской Федерации' работодатели обязаны в течение недели, по требованию соискателя, сообщать ему о причинах отказа.

Вам нужно за просить причину отказа. После нужно обратиться в Трудовую инспекцию на проверку законности действий по отказу в приеме Вас на работу.

Прокуратура в самый последний вариант, Вам нужно доказать, что Ваши права нарушены, поэтому пока уведомление и трудовая инспекция.

Удачи Вам.