Могу ли я подать на алименты, если являюсь матерью одиночкой.

• г. Муром

Могу ли я подать на алименты, если являюсь матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (5):

Алименты могут быть взысканы с родителя. указанного в качестве такового в свидетельстве о рождении ребенка.

Здраствуйте! Если отец юридически в свидетельстве о рождении отсутствует (прочерк), то необходимо установить отцовство в судебном порядке. Одновременно просить взыскать алименты.

Вы можете подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Без установления отцовства алименты не взыщете

А на кого на алименты боюсь спросить хотите в данной ситуации подать? На ветер из форточки? Кто ответчик? Кто должен по Вашему мнению платить на содержание Вашего ребенка? Может стоит для начала определить отца? А потом уже и к алиментам вернуться! Удачи Вам.

Сначала необходимо установить отцовство.