Я родила ребенка, отцовство не установлено, являюсь матерью одиночкой.

• г. Тула

Я родила ребенка, отцовство не установлено, являюсь матерью одиночкой. Как подать на алименты? Если можно разьясните всю процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, для того чтобы подать на алименты, нужно сначала отцовство установить в судебном порядке. Исковое заявление об установлении отцовства в суд подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Девушка родила ребенка от мужчины вне брака, отец установлен. Потом родила от второго мужчины, но отцовство им не установлено. Будет ли она считаться матерью-одиночкой по второму ребенку? Спасибо.

Могу ли я подать на алименты если являюсь матерью одиночкой и за чей счет должно быть установленно отцовство?

Что выгоднее подать в суд на установление отцовства и на алименты или же оставаться матерью одиночкой если у биологического отца имеется судимость по 323 ст. как повлияет эта статья на дальнейшую жизнь ребенка, если будет установлено отцовство?

Ребёнку почти 16 лет. С его отцом в браке не состояли. Отцовство не установлено. Являюсь матерью-одиночкой, но с недавних пор состою в браке. Могу ли я подать заявление на алименты на отца ребёнка?

Я являюсь матерью-одиночкой с двумя детьми, первому 3 года, второму 1,5 года, отцовство в отношении этих детей не установлено. Как подать на установление отцовства, с чего начинать и могу ли я это сделать без уведомления отца этих же детей, платно ли происходит эта процедура? В дальнейшем после установления отцовства могу ли я подать на алименты, опять же куда обращаться...

Я являюсь гажданкой Беларусии, три года назад родила ребенка от гражданина России. В ЗАГСе оформила ребенка на свою фамилию, т.е являюсь матерью одиночкой.

Сейчас хочу подать заявление на установление отцовства и на взыскание алиментов. Подскажите процедуру оформления такого рода отношений для граждан Беларусии.

Хотела бы проконсультироваться. В 1993 году родила ребенка, в законном браке не состояла, вместе не проживали, ребенок оформлен на мою фамилию, от отца только отчество, (отцовство не установлено) на алименты не подавала. В данный момент сын учиться на очном отделении колледжа, смогу ли я сейчас подать на алименты и куда мне обращаться? (в Мировой суд к приставам) знаю, только старый адрес (г. Краснодар) (отца ребенка) проживания. Даже, если я являюсь матерью одиночкой, что я не могу подать на алименты, ни на установление отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцовство установлено через суд, являюсь ли матерью одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение