1. Увеличится ли ежемесячный платеж при реструктуризации кредита по заявлению в банк?\n2. Как вести общение с коллекторами и какие права у них есть?

• г. Краснодар

1. При реструктаризации кредита по заявлению в банк ежемесячный платеж увеличивается?

2.Как правильно разговаривать с коллекторами и на что они имеют право?

Ответы на вопрос (3):

Если банк идет Вам навстречу и делает реструктуризацию, то платеж ежемесячный уменьшается, но это на практике далеко не так, банки обычно удлиняют срок, но и повышают % ставку.

С коллекторами настоятельно вообще рекомендую не разговаривать. Вы должны банку и если ваша финансовая сторона жизни ухудшилась идите в суд с иском по которому как раз таки уменьшите ежемесячную выплату и снизите грабительские проценты. Под лежачий камень и вода не течет, не ждите когда банк сам пойдет в суд. Судьи тоже люди и надо у них сложить о себе мнение не злостного неплательщика, а добросовестного заемщика у которого сейчас временные трудности с финансами, но при этом платить Вы не отказываетесь!

Спросить
Пожаловаться

На что имеют право коллекторы? Присылают сообщения, что приедут с выездной группой, то будут ходатайствовать на суде о реализации имущества... Можно ли такие номера заносить в черный список, а то звонят с 7 утра до 11 вечера?

Спросить
Пожаловаться

Единственное на что имеют право коллекторы. так это в дневное время в будни звонить и напоминать о долге и/или присылать требования о погашении долга, а также обратиться в суд.

Больше коллекторы не имеют никаких прав. Номера можете заносить в черный список, Вы не обязаны общаться с ними, особенно, если вам не предоставили документального обоснования своих требований.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: 2 года назад взяли кредит сроком на 5 лет, ежемесячный платеж 10 тыс. руб. Просрочек не было, выплачиваем всё вовремя, недавно (около недели назад) от банка приходит смс-сообщение, что ежемесячный платеж со следующего расчетного периода увеличивается на 5 % от суммы кредита. Поехали в банк узнавать что это значит, там сказали, что с февраля ежемесячный платеж будет больше, но при этом срок кредита не уменьшается. Спросили на основании чего повышение, ничего внятного нам не смогли ответить, сказали что это сделано для того чтобы мы выплатили кредит быстрее. Но как быстрее если ежемесячный платеж увеличили, а срок оставили прежним, следовательно у нас и переплата увеличивается по кредиту. Нас это не устраивает. Скажите имеетли банк право увеличить ежемесяный платеж или менять процентные ставки? И что сделать, чтобы выплачивать кредит по тем условиям когда его оформили?

Обратилась с заявлением в Хоум Кредит банк с просьбой о реструктуризации остатка кредита /уменьшить ежемесячный платеж и увеличить срок платежа/. Ответили, что могут только отодвинуть дату платежа на конец месяца. А он у меня и так в конце месяца. Что делать?

Что делать если банк не отвечает на мое предложение о рестоктуризации кредита. А ежемесячный платеж могу вносить меньше ежемесячного платяжа. Как в письменной форме информировать что этот платеж направлен в счет погашения основного долга.

Банк угрожает коллекторами и приездом домой. Два кредита и ипотека в одном банке. Один раз пропустила платёж. Реструктуризации отказали. Могу плотить не весь ежемесячный платёж, только половину. Что мне делать? Вообще не платить или сколько есть. И могут ли приехать проверить дом. И что отвечать если угрожают?

Мой отец брал кредит в сбербанке в размере 1 млн. рублей банк одобрил такой кредит, несмотря на то что, отец является пенсионером с пенсией в размере 15000 рублей, дополнительного дохода у него нет, ежемесячный платеж составляет около 30000 рублей, соответственно оплачивать такой платеж он не имеет возможности. Скажите можно ли подать в суд о том что банк предоставил кредит заведомо зная о том что должник не сможет погасить кредит и оплачивать ежемесячные платежи. Скажите возможно ли запретить банку требовать погашение кредита, или хотя бы уменьшить сумму ежемесячного платежа?

Я взяла потребительский кредит 500000 сроком на пять лет, сейчас выхожу в декрет и оплачить ежемесячный платеж в размере 14500 нет возможности, может ли банк пересмотреть договор и увеличить срок кредита, при этом уменьшив ежемесячные платежи?

2 кредита в одном банке, 1,5 года все выплачивалось вовремя, сейчас нет возможности. Возникла задолженность. ОДВ банка звонит и требует срочного погашения, грозят передать коллекторам. Вношу суммы меньше ежемесячного платежа. Подскажите пож-ста, как вести себя с коллекторами и имеет ли смысл вносить меньшие суммы? В реструктуризации банк отказал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не платят зарплату. В банке кредиты, подходит ежемесячный платеж, а денег нет. какие меры предпринять? Поможет ли извещение банка о том, что я не могу оплачивать пока кредит и могут ли они либо снизить размер платежа, либо отсрочить платеж по кредиту?

Я вношу ежемесячные платежи всегда в срок, в декабре 2011 года я внес платеж за декабрь, а позднее через 10 дней внес платеж вперед за январь, т.к. уезжал на месяц из страны и возможности внести платеж вовремя не имел. Ежемесячный платеж необходимо совершать с 1 по 20 число месяца, за декабря я внес 14 декабря, за январь 30 декабря. В результате банк списал этот платеж не как ежемесячный платеж за январь, а как просто внеочередное погашение кредита, в итоге теперь в апреле месяце мне приходит бумага о ттом, что банк передао мой долг коллекторам, т.к. за январь платежа не поступало, и насчитывают мне проценты. Но все платежи далее я аккуратно вносил и за февраль и за март. Все квитанции на руках. Колекторы ничего не хотят слушать, что можно сделать, чтобы все платежи засчитали правильно, сняли все проценты, и чтоб колекторы отстали уже?

В виду того что у меня нет дохода кроме пенсии я не могу выплачивать ежемесячные платежи по кредиту ежемесячный платеж 6500 рублей а пенсия 9500 как правильно мне поступить у меня пока нет задолжности но думаю что в этом месяце уже появиться могу ли я обратиться в банк о предоставлении мне реконструктиризации оставшейся задолжности и снизить мне ежемесячный платеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение